Рамиль Муллин об учителях Нижнекамска: Наиболее образованная часть населения, интеллигенция в аутсайдерах по вакцинации

Среди педагогов привиты лишь 55 процентов.
Среди педагогов привиты лишь 55 процентов.

Исполняющий обязанности руководителя исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин на «деловом понедельнике» удивился тому, что почти половина работников системы образования не привита. Именно эта сфера на сегодня в Нижнекамске и районе в аутсайдерах по вакцинации.

— У нас и так учителей не хватает. Они непосредственно общаются с детьми, родителями. Находятся в постоянном контакте с людьми. Не понятно, почему образованная часть населения, интеллигенция, не идет на прививку. Тоже самое касается управлений культуры и физической культуры и спорта. Мы — социальная структура — должны первыми показывать пример. А мы ходим в аутсайдерах, — возмущен Муллин представленной начальником управления здравоохранения Сергеем Мерясевым статистике по вакцинации. — Прошу начальника управления образования взять ситуацию с вакцинацией под личный контроль.
Хороший показатель виден у градообразующих предприятий. На «Нижнекамскнефтехиме» прививку от ковида сделали 83 процента сотрудников — 12 733 человека; в УК «Татнефть-Нефтехим» — 7170 вакцинированных (84 процента от общего количества работников). В общем, на предприятиях показатели выше 67 процентов.


Читайте также: С начала года в ковидном госпитале Нижнекамска скончался 391 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: