Главу кранового завода Челнов задержали за аферу при исполнении гособоронзаказа

Марса Тимербулатова повязали в «Бегишево».
Марса Тимербулатова повязали в «Бегишево».

Следователи задержали 50-летнего гендиректора Набережночелнинского кранового завода Марса Тимербулатова, которому вменяют аферу более чем на 5 миллионов рублей при исполнении гособоронзаказа и уклонение от уплаты налогов. Мужчину поймали в аэропорту «Бегишево», куда он прилетел из Калининграда, передает пресс-служба управления СКР по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что Тимербулатова подозревают в хищении бюджетных денег. По версии следствия, чтобы исполнить гособоронзаказ, он заключил договор между заводом и Главным военно-строительным управлением №4 на модернизацию грузоподъемного оборудования. Затем задействовал аффилированную с НЧКЗ компанию. В итоге, завысив ценник на поставляемое оборудование, подозреваемый похитил средства. Кроме того, против руководителя предприятия возбудили уголовное дело из-за уклонения от уплаты налогов более чем на 404 миллиона рублей.

Тимербулатова для разбирательства доставят в Казань. Сейчас следователи решают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.


Читайте также: Опубликован топ самых горячих фото с секс-календарей кранового завода Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *