Елабужане первыми увидят проекционное шоу «Татара — наследие Евразии»

Представление расскажет о том
Представление расскажет о том, что объединяет татарский и японский народы.

В эти выходные в Елабуге и Казани состоится премьера проекционного шоу «Татара — наследие Евразии». На сцене выступят японские артисты, среди них — один из создателей шоу Сакакура Кацуми.

С помощью компьютерной графики, хореографии и музыки шоу рассказывает о предмете, который связывает Татарстан и Японию, а именно о печи «Татара». С помощью нее в древности по особой металлургической технологии выплавлялась сталь для самурайских мечей. 

Из-за коронавирусной инфекции хореографическая часть ставилась двумя коллективами раздельно. Сейчас татарские и японские артисты объединили усилия и готовы представить шоу жителям Татарстана. 

Напоминаем, что премьера татарской версии состоялась в прошлом году в рамках Дня Республики Татарстан. Также весной этого года спектакль увидели жители Ульяновска. Первыми японское шоу «Татара — наследие Евразии» увидят жители Елабуги в субботу, 16 октября. А на следующий день в 17:00 спектакль представят жителям Казани. Мероприятие пройдет в КСК Уникс.

Ранее KazanFirst писал, что архитекторы из Англии, Японии и Барселоны разработают концепцию нового здания театра Камала.


Читайте также: Путин присвоил актрисе казанского театра Камала звание Заслуженной артистки России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *