Реконструкция подъездной дороги к казанскому аэропорту выполнена почти наполовину

Строительство позволит расширить количество полос движения и обеспечить комфортный и безопасный проезд.
Строительство позволит расширить количество полос движения и обеспечить
комфортный и безопасный проезд.

Продолжается реконструкция подъездной дороги к аэропорту Казани, которая расширит количество полос движения до четырех. Дорожники выполнили работы на 45 процентов и параллельно ведут строительство двух новых полос и искусственных сооружений, передает пресс-служба Минтранса республики. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

На разворотной эстакаде в районе примыкания на международный выставочный комплекс «Казань Экспо, длина которой составит 244,5 метра, возвели восемь опор и переходные пролетные строения. После рабочие  приступят к укладке гидроизоляции и устройству асфальтобетонного покрытия. 

Реконструкция подъездной дороги к казанскому аэропорту выполнена почти наполовину

На завершающем этапе находится строительство нового путепровода в составе существующей транспортной развязки на 20-м км автодороги Казань – Оренбург. За год специалисты возвели железобетонные опоры на свайном основании, построили монолитное строение и переходную часть от путепровода к автодороге, уложили гидроизоляцию и покрытие из асфальтобетонной смеси и установили перильное ограждение. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству покрытия на подходах к путепроводу, установке водоотводных лотков и покраске железобетонных опор и пролетного строения искусственного сооружения.

Реконструкция подъездной дороги к казанскому аэропорту выполнена почти наполовину

Путепровод строят в 1,6 метрах от существующего сооружения на участке дороги с интенсивностью движения более 22 тысячи машин в сутки. После завершения работ планируется перепустить движение на новый путепровод и приступить к ремонту существующего.

Продолжается  строительство двух подземных пешеходных переходов возле эстакады в районе примыкания к выставочному комплексу «Казань Экспо» и сел Большие и Малые Кабаны. Техническая готовность объектов 20% и 75% соответственно. В данный момент ведутся общие строительные работы, к отделке преступят в 2021 году.


Читайте также: Путину направили предложение присвоить Зеленодольску звание «Город трудовой доблести»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *