Подозревающегося в хищении государственных миллионов директора Набережночелнинского кранового завода отправили в СИЗО

Марса Тимербулатова обвиняют в неуплате налогов и хищении.
Марса Тимербулатова обвиняют в неуплате налогов и хищении.

Советский районный суд Казани избрал меру пресечения для генерального директора Набережночелнинского кранового завода Марса Тимербулатова. Подозревающегося в хищении 5 миллионов рублей и неуплате 404 миллионов налогов отправили в СИЗО до 12 декабря.

На суде мужчина заявил, что не имеет никакого отношения к заключению госконтракта, так как физически не мог его подписать из-за того, что находился на послеоперационной реабилитации. Также в материалах дела есть допрос его заместителя Александра Титова, который рассказал следствию, что договор подписывал именно он.

Интересно, что следствие ходатайствовало о заключении под стражу, а вот прокуратура на более мягкой мере пресечения — запрете определённых действий. Это связано с тем, что подозреваемый нуждается в постоянном медикаментозном и амбулаторном лечении.

— Связывать вылет подозреваемого в Калининград с намерением скрыться нельзя, так как билеты туда были приобретены заранее, как и билеты обратно. Но это не соответствует рапорту и эти противоречия следствию устранить невозможно. Состояние здоровья Тимербулатова подтверждается медицинскими документами. Считаю, что ходатайство следствия было необоснованным. Но следствие ведётся, противодействовать ему теоретически возможно, поэтому предлагаю избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий, — ходатайствовал представитель прокуратуры.

Сам Тимербулатов говорит, что ни в чем не виновен и даже не знал о существование договора.- Мы пытались установить, откуда взялась эта баснословная цифра 404 миллиона, у нас даже объёмов таких не было. Кредиты в банке мы давно исчерпали в связи с отсутствием залогового имущества. Никакой вины сегодня за собой не признаю. Ничего не подписывал, договор даже в руках не держал. Ни от кого не скрывался — ни от кого и никуда, — заявил Тимербулатов.

Мужчина спокоен, дружелюбно настроен к прессе и просит вместо освещения процесса лучше написать про эротические календари, которыми прославился его завод.

Напомним, накануне Тимербулатов задержали в аэропорте Бегишево по прилёте из Калининграда, где он праздновал свой день рождения.

Защита намерена обжаловать решение суда.


Читайте также: Директор Набережночелнинского кранового завода не признаёт вину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *