УНИКС в овертайме обыграл «Енисей»

Казанцы проигрывали по ходу матча 11 очков.

В Красноярске завершился матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Местный «Енисей» принимал казанский УНИКС. По ходу матча хозяева доминировали, но коллектив Велимира Перасовича включился в последней четверти и довёл игру до овертайма. Уже в дополнительной пятиминутке УНИКС смог дожать «Енисей» и выиграть матч 83:80.

Начало первой четверти прошло под диктовку УНИКСа. Первые пять минут казанцы доминировали от хозяев 13:4. Однако большое количество потерь в атаке у гостей привело к тому, что «Енисей» быстро догнал УНИКС и на первый перерыв команды ушли с разницей всего в два очка. А уже во второй четверти показал хорошую команду игру «Енисей». УНИКС совершил шесть потерь за вторую десятиминутку и как итог — 21:13 по итогу четверти и 34:28 по итогу первой половины.

В большом перерыве команды сильно не переделали свою игру. Просто во второй половине УНИКС стал реже совершать потери. А вот у «Енисея» их стало больше, в третьей четверти 6:2 не в пользу хозяев. Однако такими подарками судьбы казанцы пользовались плохо и смогли выиграть третий игровой отрезок всего в два очка. Такая же картина повторилась и в последней четверти, там уже УНИКС стал чаше попадать в кольцо и выиграл +4, сравняв счёт. Команды ушли на овертайм, где сильнее оказался коллектив из Казани.

Следующий матч УНИКС проведёт 21 октября в Турции против чемпиона Евролиги прошлого сезона — «Анадолу Эфеса». Турки стартовали с четырёх поражений в четырёх матча в этом сезоне европейского турнира, поэтому коллектив Атамана будет стараться подарить первую победу своим болельщикам.

Ранее KazanFirst писал, что Юрий Дюпин извинился за упущенную победу в матче с «Локомотивом».