«Нефтехимик» в меньшинстве обыграл «Аланию»

Матч во Владикавказе закончился со счётом 2:3.

Нижнекамский «Нефтехимик» в драматичном матче обыграл «Аланию» во Владикавказе. Матч 18 тура ФНЛ закончился победой нижнекамцев со счётом 2:3. Отметим, что с 69 минуты гости играли в меньшинстве, вторую жёлтую карточку получил Давид Хубаев

Свою третью побед «Нефтехимик» начал добывать уже с первых минут. На 16 минуте Данила Емельянов открыл счёт, а в добавленное время Александр Юшин удвоил преимущество. Юшин забил свой 12 гол в ФНЛ, единолично возглавив гонку бомбардиров. Второй тайм стал более результативным. Сначала, на 63 минуте, Емельянов оформил дубль. Через 6 минут «Нефтехимик» остался в меньшинстве и «Алания» выстрелила дуплетом. На 74 минуте и на 77 «Алания» забила по голу и сократила отставание до минимума. Однако последнего рывка не хватило и хозяева потерпели поражение.

«Нефтехимик» набрал своё 33 очко в ФНЛ и поднялся на третью строчку. Следующий матч нижнекамцы проведут уже дома, соперником станет «Текстильщик». Игра пройдёт 23 октября и начнётся в 17:00.

Ранее KazanFirst писал, что «КАМАЗ» не смог добыть очков в матче против «Кубани».