Приставы Челнов по ошибке списали со счета женщины почти 100 тысяч рублей

Сотрудники прокуратуры подозревают работников отдела управления ФССП автограда в халатности.
Сотрудники прокуратуры подозревают работников отдела управления ФССП автограда в
халатности.

Работники прокуратуры передали следователям материалы в отношении сотрудников отделения приставов №2 Набережных Челнов, которые незаконно списали со счета уроженки Йошкар-Олы 96 тысяч рублей. Их заподозрили в халатности.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства автограда, у приставов были два исполнительных производства в отношении женщины из Алматинской области. Они вынесли постановления о взыскании на деньги должницы. На депозитный счет отдела поступили средства, списанные со счетов уроженки Йошкар-Олы. При этом последняя имеет схожие анкетные данные с должницей.

Оставшаяся без денег не раз обращалась к приставам. Она пыталась объяснить, что никому ничего не должна, а случившееся — ошибка. Однако тщетно: приставы не включили ее в реестр двойников и позже снова взыскали средства. В итоге женщина обратилась в прокуратуру Челнов.

Сотрудники надзорного ведомства, разобравшись в ситуации, вынесли постановления об отмене решений сотрудников отдела. Последних также обязали включить уроженку Йошкар-Олы в список двойников. Незаконно списанные с ее счетов деньги вернули. От главного пристава Татарстана потребовали устранить нарушения закона об исполнительном производстве и порядке рассмотрения обращений.


Читайте также: В Елабуге пристава привлекли к уголовной ответственности за лень


Comment section

Добавить комментарий

Войти: