Сверстница мальчика, открывшего огонь в школе Пермского края, сообщила, что он действовал из-за травли

Девушка услышала хлопок еще в гардеробе
Девушка услышала хлопок еще в гардеробе, и не посчитала звук странным.

Сверстница подростка, открывшего огонь в поселковой школе Пермского края, поделилась подробностями о разговоре с шестиклассником. Она отметила, что причиной поступка мальчика стала травля.

— Парень рассказал, что в ночь перед произошедшим к нему во сне пришёл бог и сказал: «Убивай всех, кто попадётся на глаза», — сказала девушка.

Она услышала хлопок еще в гардеробе, и не посчитала звук странным.

— Через минуту я поднялась на второй этаж и услышала, что учителя просят нас бежать в спортивный зал. Затем нас вывели на стадион через запасной выход и отпустили домой, — поделилась ученица.

Директор школы Галина Зайцева отметила, что 12-летний мальчик хорошо учился и не вызывал сомнений. Она убедила школьника отдать оружие.

— Благодаря слаженной работе коллектива удалось найти подход к ребенку и поговорить с ним. Сейчас в учреждении работают службы, идет расследование, — сообщила женщина.

Ученик школы рассказал, что подросток ворвался в его класс с карабином во время урока английского языка.

— Он направил на нас оружие, приказал всем встать в угол. Другие слова я не услышал, потому что меня оглушило. Светлана Тимофеевна просила мальчика, чтобы он не стрелял в нас. Потом бросил нас и убежал, — поделился школьник.


Читайте также: Отец мальчика, напавшего на поселковую школу Пермского края, рассказал об увлечении сына стрельбой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *