Дамир Фаттахов о стрельбе в школах: Запрещать что-то бесполезно

В Росмолодежи считают
В Росмолодежи считают, что предотвратить трагедии поможет системная работа.

Нужно организовать системную межведомственную работу для предупреждения и предотвращения трагедий в учебных заведениях. Такое мнение высказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов. 

Только так, а не с помощью запретов и единичных решений, можно предотвратить случаи насилия с применением оружия в школах, считает экс-министр молодежного ведомства Татарстана. 

— Какого-то продукта, который отвечает на все вопросы, — его пока нет. Да и, наверное, быть не может, потому что нужна межведомственная работа, запрещать что-то бесполезно. И все, что мы делаем — форумы, активности различные, — это и есть профилактика. Мы делаем все, чтобы занять молодежь, — цитирует ТАСС Фаттахова. 

Он напомнил о трагедиях, которые случились недавно в Перми и Казани. 

 — Мы в какой-то момент этого молодого человека пропустили. Причем не только мы, не просто какой-то государственный орган власти, а семья, друзья, близкие. Просто в какой-то момент не загорелась красная лампочка и никто не бил в колокола, что что-то не так, — сказал Фаттахов, подчеркнув, что для профилактики трагедий в Росмолодежи стараются привлекать к работе не только активистов, но и тех, кто пока проявляет пассивность. 


Читайте также: Стали известны новые подробности стрельбы в школе в Пермском крае


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *