За неделю число заболевших ковидом в Татарстане возросло почти на треть

Рост заболеваемости коронавирусом в республике наблюдается уже 5 недель
Рост заболеваемости коронавирусом в республике наблюдается уже 5 недель, заявила
главный санитарный врач РТ.

Главный санитарный врач РТ Марина Патяшина сообщила, что эпидемическая ситуация в республике остается напряженной.

– За последнюю неделю было зарегистрировано 813 случаев [заражения коронавирусом] – это больше, чем на предыдущей неделе на 28%. За вчерашние сутки выявлено 125 случаев, – рассказала Патяшина. – Рост заболеваемости мы наблюдаем в течение 5 недель.

Если в первые две недели рост был небольшой – 2% и 6,5%, то потом рост достиг 13%, а в последние 2 недели рост числа заболевших достиг 38% и 28%.

– Нас волнует увеличение количества заболевших людей старше 65 лет. За последнюю неделю их доля увеличилась на 29% – 216 заболевших против 167 на предыдущей неделе. Доля их в числе общем количестве – более 26%, – выразила обеспокоенность Патяшина.

По ее словам, дополнительный риск еще и в том, что вакцинация среди них идет недостаточными темпами. Она напомнила, что для людей возраста 65+ введена самоизоляция и они могут покидать свои дома только при определенных условиях.

Патяшина рассказала, что по темпам вакцинации от ковида Татарстан находится на хорошем месте в РФ, и ее темпы значительно возросли после введения ограничений.


Читайте также: Лейла Фазлеева: Пока документов по объявлению нерабочих дней нет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: