Марина Патяшина прокомментировала возможность введения досрочных выходных в Татарстане

Главный санитарный республики напомнила
Главный санитарный республики напомнила, что нерабочие дни предназначены не для
тусовок и туризма.

Главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина прокомментировала вероятность введения досрочных нерабочих дней в республике с 23 октября по 7 ноября — на неделю раньше общероссийских. Напомним, президент Владимир Путин объявил в России выходные с 30 октября по 7 ноября, но уточнил, что власти в регионах могут менять эти сроки по своему усмотрению в зависимости от эпидемиологической обстановки на местах. По словам Патяшиной, окончательное решение по этому вопросу в Татарстане пока не принято.

– Давайте мы этот вопрос оставим на усмотрение, – сказала Патяшина, очевидно, подразумевая власти республики. – Выходные – не для того, чтобы выходные были в прямом понимании. Это не для туризма, тусовок или встречи с друзьями. Это для изоляции в кругу семьи для того, чтобы прервать цепочку передачи инфекции, для того, чтобы уберечь всех тех, кто подвержен риску заражения.

Заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева в свою очередь напомнила, что соответствующее решение вправе принять власти региона. Она подчеркнула, что на данный момент такой информацией оперштаб не обладает, и соответствующее распоряжение должно исходить от президента РТ Рустама Минниханова.


Читайте также: Путин призвал изучить возможность увеличить кешбэк туристам за поездки в ДФО до 40 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *