Казанский лыжно-биатлонный комплекс за миллиард рублей строится с нарушениями

Объект должны сдать в январе 2022 года.
Объект должны сдать в январе 2022 года.

В посёлке Мирный идёт строительство лыжно-биатлонного комплекса. Однако сдать его должны были в июне этого года, а всего потратить на строительство чуть более 200 миллионов рублей. Однако летом сроки перенесли на январь 2022, а сумму контракта увеличили на 802 миллиона рублей. Само строительство идёт с нарушениями, это отметил известный комментатор Дмитрий Губерниев.

-А зачем тогда такие комплексы в Татарстане строить? Если уж делать, то чтобы было на века. Тем более, что Татарстан — это фантастическая республика. И мы, кстати, не видим спортсменов из Татарстана уже давно. А были ли они в биатлоне? — сказал Губерниев.

Среди многочисленных нарушений, например, плохое качество асфальта. Летом лыжники тренируются на роликах по асфальту, но его положили неправильно, из-за чего он стал крошиться, на нём появились неровности и трещины. Также вопросы вызывает и система искусственного снегообразования. Некоторые специалисты считают, что воды, поступающей в систему, будет недостаточно, поэтому объект не сможет выполнять свою основную функцию. 

Ранее KazanFirst писал, что генеральный директор «Ак Барс Арены» прокомментировал иск к «Рубину» на 44,56 миллионов рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: