Названы сферы бизнеса в Татарстане, где планируют работать с 30 октября по 7 ноября

О таком решении уже сообщили 60 процентов компаний.
О таком решении уже сообщили 60 процентов компаний.

Более половины татарстанских компаний планируют работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 вопреки приказу президента страны, следует из опроса аналитиков.

Порядка 5% опрошенных компаний и так работают все дни, включая государственные праздники, 30% еще не определились, будут ли работать в этот период, 5% компаний не будут работать.

Выше всего доля неопределившихся в таких отраслях бизнеса, как химпроизводство, удобрения, автобизнес, финансовый сектор (по 50% еще не приняли решение), промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие (40%), добывающая отрасль, строительство, недвижимость, энергетика (по 33% не приняли решение). Наиболее высокая доля компаний, которые точно не будут работать, – в строительстве (33%), промышленном оборудовании (20%) и ИТ (16%).

83% компаний из числа принявших решение работать, будут объяснять сотрудникам необходимость выйти на работу в нерабочую неделю. Треть из них объявит о этом при помощи неформальных коммуникаций, 70% — официальной коммуникацией. В каждой десятой компании не имеют желания что-либо объяснять своим работникам.

90% компаний-участников опроса ответили, что работали и в прошлые периоды нерабочих дней в апреле-мае 2020 и 2021 годов, сотрудники каждой десятой компании в этот период отдыхали. 


Читайте также: Путин дал оценку криптовалюте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *