Голикова заявила о резком осложнении ситуации с ковидом ещё в 14 регионах

Она напомнила
Она напомнила, что оптимальной защитой по-прежнему является вакцинация.

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу за неделю резко ухудшилась ещё в 14 регионах России. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Так, ситуация осложнилась в Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ростовской областях, в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях, в Республиках Мордовия, Адыгея, Карачаево-Черкесия, в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах.

— Оперативный штаб призывает всех, кто планирует рабочие поездки и путешествия по России в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, учитывать индикацию на карте на сайте стопкоронавирус.рф, — подчеркнула Татьяна Голикова, напомнив, что оптимальной защитой по-прежнему является вакцинация.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Роспотребнадзоре назвали причину высокой смертности от коронавируса в России. Эксперт считает, что в стране ситуация с COVID-19 напряженная, и число заражений выросло из-за наступления прохладной погоды, возвращения людей из отпусков и низких темпов вакцинации.


Читайте также: Коронавирус сгубил более 900 татарстанцев за всю пандемию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *