Экс-арбитр FIFA Сергей Хусаинов считает, что матч «Уфа» — «Рубин» был договорной

Судья усомнился в честности ничейного результата.
Судья усомнился в честности ничейного результата.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал несколько моментов в матче «Уфа» — «Рубин». Судья считает, что игра носила договорной характер. Он прокомментировал несколько моментов, которые на его взгляд не были естественными.

— Идет атака «Рубина», Журавлев очень технично левой ногой направляет мяч в собственные ворота. Взялся за голову. Рядом в этой зоне никого из игроков «Рубина» не было. Никаких эмоций ни со стороны вратаря, ни со стороны других игроков «Уфы» не было. Для непосвященных, случайно. Случайно деньги в футболе не платят, платят за работу. Картинно падали после свистка, радовались ничьей. А судейство понравилось некоторым официальным лицам. Нет доказательств, не мое это дело. Комитет по этике посмотрит, как делаются договорные игры, — сказал Хусаинов.

В матче было назначено два пенальти, один из которых отменили. Также отменили гол «Рубина», который якобы был забит из офсайда. Однако на повторе видно, что Дрейер находится за линией защитников. Хусаинов также прокомментировал и эти ситуации. Первый пенальти был не назначен абсолютно справедливо, считает Хусаинов. А вот на 17-й минуте одиннадцатиметровый назначать не надо было, игрок «Уфы» нарушат правила в прыжке. Также по мнению Хусаинова не было и офсайда в моменте с голом Хвичи Кварацхелии. А вот на 52-й минуте Дюпин нарушал правила на Агаларове, но судья после просмотра ВАР не указал на точку, что неправильно, как считает Хусаинов.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» сыграл вничью с «Уфой».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *