Стали известны масштабы разрушения при взрыве газа в пятиэтажке Челнов

Уничтоженными оказались четыре квартиры.
Уничтоженными оказались четыре квартиры.

Три квартиры на пятом этаже 11-го подъезда дома 48/20 Набережных Челнов оказались разрушены из-за взрыва газа. Также при ЧС уничтожена еще одна — на четвертом. Об этом сообщили в местном управлении информационной политики и по связям с общественностью.

Кроме того, в двух квартирах на четвертом этаже — трещины по стенам. Остальные жилища в подъезде не пострадали. Исключение — квартиры, где оказались разбиты стекла на окнах. Угрозы обрушения дома нет. Жильцов 10-го, 11-го и 12-го подъездов разместили в гостинице Open City. Некоторые отправились к родственникам. Жителям остальных подъездов разрешили находиться дома. Детальное комиссионное обследование и разбор завалов начнут проводить утром. Для этого подготовили экскаватор, подъемный кран, фронтальные погрузчики и самосвалы.

Ранее KazanFirst писал, что все произошло 25 октября около 17:10. По предварительным данным, взрыв прогремел на четвертом этаже дома. Всего к ликвидации последствий ЧП привлекли 249 человек и 76 машин спецтехники. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Расследование взяли на особый контроль в прокуратуре.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *