Во второй соревновательный день на кубке мира по плаванию в Казани россияне завоевали 3 золотых медали

В бассейне дворца водных спортов также был побит мировой рекорд.

В Казани завершился второй соревновательный день на этапе кубка мира по плаванию. Россияне завоевали три золотых медали. Дважды российские пловцы полностью занимали пьедестал. Также в бассейне водных видов спорта был побит мировой рекорд.

В Казани было побито достижение 13-летней давности. Тогда рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем поставил Амари Лево. Кайл Чалмерс в Казани стал быстрее на 0,10 секунд и показал время 44,84. Второе и третье место в этом заплыве заняли россиянине Владимир Морозов и Климент Колесников соотвественно.

У россиян в этот день было три золота. В заплыве на 100 м брассом Юлия Ефимова в борьбе за победу опередила Виталину Симонову на 0,01 секунды, третьей финишировала Татьяна Белоногоф. У мужчин на 50 м на спине победу одержал Павел Самусенко, вторым стал Колесников, третьим – Сергей Фесиков. Россиянин Алексей Ртищев выиграл соревнования на 1500 м вольным стилем, Сергей Семёнов стал третьим.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС обыграл «Реал» в Евролиге.