Агина Алтынбаева ответит за пропуск людей в нижнекамский ТЦ без QR-кодов

Полиция проводит проверку.
Полиция проводит проверку.

Правоохранители заинтересовались видеороликом, снятом в Нижнекамске в торговом центре «Березка». Напомним, скандально известная жительница Набережных Челнов Агина Алтынбаева приехала в Нижнекамск, чтобы пройтись по торговым центрам и разъяснить людям ситуацию вокруг QR-кодов. В автограде создано движение «Сопротивление принуждению». Алтынбаева, которая является лицом движения, вместе с другими активистами в нижнекамской «Березке» у входа зачитывала выдержки из Конституции, доказывая, что введение кодов — незаконно. Во время акции покупатели заходили в ТЦ беспрепятственно.

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, информация об инциденте поступила в дежурную часть полиции от охранника торгового объекта. К прибытию экипажа патрульно-постовой службы нарушителей на месте не было. Сейчас правоохранители проводят проверку. Участников движения привлекут к административной ответственности. 


Читайте также: «Это незаконные требования»: известная челнинка Агина Алтынбаева приехала в Нижнекамск «отменять QR-коды»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *