В День народного единства пройдет премьера фильма о Казанской иконе Божией матери

Увидеть его можно на канале Tsargrad.tv
Увидеть его можно на канале Tsargrad.tv

В День народного единства 4 ноября зрители увидят документальный фильм о Казанской иконе Божией матери «В единстве души». Показ покажут в 12.05 на русском канале Tsargrad.tv.

В фильме бывший Камиль Исхаков, который являлся мэром Казани с 1991 по 2005 годы, в подробностях рассказал, как проходила аудиенция с Папой Римским, и почему понтифик не хотел с расставаться с иконой. 

Исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ», депутат Госдумы России Татьяна Ларионова также провела экскурсию по территории основного Собора, воссозданного и освященного в июле 2021 года и его пещерного храма – на месте обретения Казанской иконы Божией матери. Она в подробностях рассказала о главных святынях обители и о десятках тысяч благотворителей, которые принимали участие в восстановлении храма. 

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса в этом году отменен ежегодный крестный ход с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. Ежегодного богослужения, которое устраивают 4 ноября, в казанских храмах не будет.


Читайте также: Культура у людей не в приоритете: театры Татарстана ковидные ограничения воспринимают как меньшее из зол


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *