В Казани прошел рейд по соблюдению масочного режима

За час было составлено 12 протоколов.
За час было составлено 12 протоколов.

Сотрудники полиции провели рейд по соблюдению масочно-перчаточного режима в Ново-Савиновском районе. Как показала проверка, некоторые горожане носят маски неправильно либо совсем не носят. За час полицией было составлено 12 протоколов.

— Мы заходим в любой магазин. Ищем людей, которые находятся без средств индивидуальной защиты. После чего происходит фото-видео фиксация данного правонарушения по ст. 20.6. Затем мы подходим к нарушителю, объясняем ситуацию. И ведем в специальный автомобиль для оформления протокола, — комментирует свою работу один из полицейских.

Вчера проверка прошла в гипермаркете «Лента». Здесь стражам порядка почти сразу же попались нарушители. Некоторые осознавали свою вину. А некоторые горожане попытались доказать, что не нарушают правила.

— Масочный режим я не нарушаю. Маска предназначена для защиты самого себя. Это мое личное желание хочу я себя защищать или нет, — доказывал свою невину один из посетителей гипермаркета.

Сотрудники полиции отмечают, что за полгода люди привыкли к постоянным ограничениям и уже не реагируют на стражей порядка так резко, как это было весной. Однако каждый нарушитель все еще пытается найти для себя оправдание: кто-то сильно спешил и не заметил, что не надел маску, кто-то заговорился по телефону, кому-то стало плохо. Однако всех их ждет одинаковое наказание.

В Казани прошел рейд по соблюдению масочного режима

Людям, у которых не оказалось маски, на стойке информации работники «Ленты» выдавали бесплатные средства индивидуальной защиты.


Читайте также: Путин сообщил, что в ближайшее время создадут лекарства от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *