УНИКС обыграл ЦСКА в матче недели в Единой Лиги ВТБ

Матч закончился со счётом 69:64.

В Казани прошёл матч регулярки Единой Лиги ВТБ. Местный УНИКС принимал столичный ЦСКА, который подходил к этому матчу в ужасной форме. Четыре поражения подряд у армейцев и антирекорд клуба по набранным очкам в последнем матче. УНИКС же приехал из Франции, где поиграл АСВЕЛу в рамках Евролиги.

Первая четверть осталась целиком и полностью за ЦСКА. Команда захватила преимущество со стартовых минут и не давала приблизиться хозяевам паркета по счёту. Во второй четверти старт тоже остался за коллективом Димитриса Итудиса, но в концовке УНИКС смог догнать соперника и даже выиграть десятиминутку 19:18. На большой перерыв команды ушли при счёте 32:36 в пользу ЦСКА.

Начало третьей четверти УНИКС также провалил, армейцы установили себе десятиочковое преимущество. Не без помощи судий ЦСКА контролировал ход четверти, но УНИКС смог дожать соперника в концовке и также выиграть третью десятиминутку в одно очко. И даже в последней четверти судьи матча тянули гостей как могли. Фолы в пользу ЦСКА, владение, которое должно было быть у УНИКСа, тоже отдавали армейцам. В итоге за 5 минут до конца у казанцев уже было 5 фолов, но хозяева играли просто лучше, поэтому игра перешла в клатч. Но даже в решающей концовке судьи продолжил вытягивать ЦСКА. За 30 секунд до конца счёт был 65:64 и Марио Хезонья нашёл бросковый фол, два штрафных были реализованы. В следующей атаке армейцы не смогли забросить мяч, но сфолили на Тони Джекири, который за 15 секунд до конца отправился бросать два штрафных, реализовав их, 69:64.

Ранее KazanFirst писал, что сборную России лишили серебра на чемпионате Европы по плаванию.