В заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде россияне завоевала три золотые медали

Наша сборная заняла первое место в общем медальном зачёте.

В Казани завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Турнир впервые проходил в России и на нём наши спортсмены смогли показать достойный результат заняв первое место в общем медальном зачёте. Всего в актине нашей сборной по итогам турнира 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. В последний соревновательный день наши спортсмены завоевали три золотые медали.

В заплыве на 400 метров вольным стилем у женщин первое место заняла Анастасия Кирпичникова с результатом 3:59.18. А вторая приплыла Анна Егорова с отставанием в полторы секунды. Наши женщины в этот день собрали весь комплект наград, Ника Годун на дистанции 50 метров брасом показал время 29.80 секунд и выиграла бронзовую медаль.

Мужчины тоже не остались в тени. Климент Колесников показал первый результат на дистанции 100 метров свободным стилем со временем 45.59. Второе место в этом заплыве занял итальянец Алессандро Миресси. А третьим приплыл также наш спортсмен Владислав Гринёв, который на доли секунд уступил итальянцу. В комплексном плавании на дистанции 400 метров золото завоевал Илья Бородин с результатом 3:58.83, он на две секунды оказался быстрее, чем итальянец Радзети, который приплыл вторым.

Ранее KazanFirst писал, что Леонид Слуцкий прокомментировал крупное поражение от «Ростова».