педагогической деятельностью на восемь лет.
По решению суда двое мужчин из Еврейской автономной области приговорены к длительным срокам в колонии строгого режима. Они обвиняются в развращении несовершеннолетних. Один из фигурантов дела — священник из села Амурзет, получивший наказание в виде 18 лет в колонии. Он работал настоятелем Храма святого пророка Илии в поселении, в ноябре 2019 года представителей духовенства задержали.
В местной прокуратуре сообщили, что подсудимому также запрещено заниматься педагогической деятельностью на восемь лет, ему предстоит срок в два года. Второму обвиняемому дали 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с запретом на семь лет заниматься педагогической деятельностью и ограничением свободы на два года.
По информации следствия, мужчины совершили насильственные действия сексуального характера с мальчиками, также при других людях по предварительному сговору. Они частично признали вину. У прокурора есть доказательства, подтверждающие обвинение.
Читайте также: В Екатеринбурге проверяют информацию о жертве изнасилования, которую полицейские приняли за проститутку
Comment section