Более миллиона татарстанцев воспользовались налоговыми льготами

Отдельные категории граждан имеют право на льготы при уплате имущественного налога.
Отдельные категории граждан имеют право на льготы при уплате имущественного
налога.

Льгота по налогу на имущество предоставляется пенсионерам и людям предпенсионного возраста. Об этом на брифинге в Кабмине РТ напомнил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Марат Сафиуллин. Льгота «аннулирует» налог на одну квартиру, один жилой дом или один гараж. Также упомянутые категории граждан могут воспользоваться налоговым вычетом по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 квадратных метров в отношении одного земельного участка.

— Наши граждане активно пользуются налоговыми льготами. В текущем году ими воспользовались более миллиона человек, общая сумма довольно внушительная — это 1,4 млрд рублей, — подчеркнул Сафиуллин.

Руководитель УФНС по РТ от лица налоговых органов призвал жителей республики перейти на бесконтактное электронное взаимодействие в виду сложной эпидемиологической ситуации. Дистанционно уплатить налоги можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ» или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Заплатить налоги можно не только за себя, но и за другого человека с помощью электронного сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».


Читайте также: Путин: Холдинг «Вертолеты России» показал свою дееспособность


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *