Дела в отношении челнинских «борцов с QR-режимом» передали из Нижнекамска в автоград

Перед судом предстанут Агина Алтынбаева и Рамзиль Галимзянов.
Перед судом предстанут Агина Алтынбаева и Рамзиль Галимзянов.

В Набережных Челнах будут рассматривать административные дела в отношении «борцов с QR-режимом» Агины Алтынбаевой и Рамзиля Галимзянова. Материалы передали из Нижнекамска в автоград. Напомним, челнинцам вменяют невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

— Дела передали по подсудности в набережночелнинский горсуд. По существу дела не рассматривались, — прокомментировала KazanFirst пресс-секретарь нижнекамского органа госвласти Снежана Тартмина.

Ранее KazanFirst писал, что в автограде создали движение «Сопротивление принуждению». Алтынбаева — его лицо. У входа в ТЦ «Березка» Нижнекамска иногородние активисты зачитывали выдержки из конституции, пытаясь доказать, что введение кодов — незаконно.

— Проходите, проходите. Мы отменили, конечно (QR-коды — Прим.Ред). Мы здесь власть, — обращалась к посетителям челнинка, снимая процесс на видео.

Остановить нарушителей охранники объекта не смогли и вызвали правоохранителей. Пока последние ехали на место, покупатели заходили в ТЦ беспрепятственно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *