Выставка-эксперимент откроется в Казани

В ней примут участие художники и музыканты.
В ней примут участие художники и музыканты.

В Центре современной культуры «Смена» откроется групповой проект «Кажется, будет выставка в Казани». В ней примут участия 17 художников и 5 музыкантов.

Это первая масштабная выставка для Казани, в которой на первый план выходят молодые представители локальной художественной сцены. Раньше «Смена» концентрировалась на знакомстве зрителя с работами художников со всей России и мира. В прошлые года молодые артисты возникали здесь короткими вспышками, сейчас же центром современной культуры планируется сделать такие выставки на постоянной основе. «Кажется, будет выставка в Казани» — первый шаг в этом направлении, отмечают организаторы.

В проекте примут участие — Зуля Алиева, Алиса Гулканян, Стася Ибрагим, Надя Кимельяр, Ваня Лимб, Фокс Малдер, Анастасия Морозова, Аврора Родина, Зухра Салахова, Алиса Сафина, Дарья Скрипаль, Дима Смородин, Иван Урбан, Саша Шардак, ПТУ, Ellina Gennadievna, Zakary Tuktarov, Hermitart, Klotho & Innapau, Kobw, NEJI201.

Они работают с разными медиа от живописи и фотографии до саунд-арта и инсталляций и живут в разных городах, но по-прежнему отождествляют себя с Казанью. 

В день открытия пройдет концерт представителей эĸспериментальной сцены: Corell, Контрольные отпечатки, Meowfield, а 14 ноября куратор Алексей Масляев проведет две экскурсии по выставке.

В ближайших планах Центра — создание серии коллаборативных веб-проектов с участием швейцарских и казанских художников.

Ранее KazanFirst писал, что в республике в открытом доступе опубликован фильм «Народы Татарстана — навеки вместе». Картина посвящена Году родных языков и народного единства. Съемки под руководством ГТРК «Татарстан» прошли и в Казани, и в районах региона.


Читайте также: Питерцы заставили казанцев чувствовать острую боль


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *