Татарстан досрочно выполнил программу поддержки обманутых дольщиков на 2021 год

В республике сдали все проблемные объекты
В республике сдали все проблемные объекты, которые планировались.

Татарстан досрочно выполнил программу поддержки обманутых дольщиков на 2021 год. В республике сдали все проблемные объекты, которые планировались в этом году.

Всего было введено в эксплуатацию 9 домов общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. В правах восстановили 2356 жителей Татарстана, мечтающих о своих квартирах. Высоких показателей удалось добиться благодаря действующим в республике федеральной и региональной программам поддержки дольщиков.

По словам исполнительного директора Фонда поддержки дольщиков Ивана Новикова, в республике всегда уделялось огромное внимание восстановлению прав дольщиком. Более того, это направление находится президента Татарстана Рустама Минниханова.

— Благодаря поддержке президента республики проводится оперативная работа по восстановлению прав граждан: в Татарстане функционируют два фонда, занимающиеся вопросами обманутых дольщиков, в результате по каждому проблемному дому определен механизм восстановления прав граждан, – отметил Новиков.

В 2022 году в Татарстане планируют завершить строительство ЖК «Мелодия», расположенном по улице Габишева, а также начать восстановление прав по объекту ЖК «Поколение». Помимо этого, в планах проводить строительство компенсационных домов по улицам Рауиса Гареева и Аграрная.

— Темпов сбавлять не планируем, — заключил Новиков.

Ранее KazanFirst писал о том, что более двух тысяч обманутых дольщиков Татарстана получили квартиры в 2021 году. В эксплуатацию введено 8 проблемных домов в Казани и Елабуге.


Читайте также: Путин одобрил меры поддержки бизнеса, предложенные правительством России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *