Платили 24 рубля вместо 30: Казанцы сэкономили на проезде 32 млн рублей за 2 месяца

Скидка по карте «Мир» в общественном транспорте продлится до 31 декабря 2021 года
Скидка по карте «Мир» в общественном транспорте продлится до 31 декабря 2021
года

 В общественном транспорте Казани за 2 месяца действия акции платежной системы «Мир» пассажиры автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов сэкономили на проезде в общей сумме почти 32 млн рублей собственных средств. Об этом сообщила директор по развитию продуктов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

«Учитывая, что сейчас только экватор акции, еще есть время воспользоваться нашим предложением и сократить расходы своего бюджета на оплате ежедневных поездок», — подчеркнула Точилова.

Напомним, предложение на проезд со скидкой 6 рублей по бесконтактной оплате картой «Мир» действует до 31 декабря. При этом, не важно картой какого банка вы пользуетесь.

«Сегодня безналичная оплата проезда в общественном транспорте – это наиболее комфортный и современный способ. 35% казанцев уже оплачивают проезд банковскими картами, еще 50% — пользуются транспортными картами. Надеемся, что благодаря акции еще больше жителей и гостей города Казани оценят удобство оплаты проезда с помощью банковской карты», — прокомментировал и.о. председателя Комитета по транспорту Казани Марат Хисамутдинов.

Отметим, что проезд в общественном транспорте Казани составляет 35 рублей при оплате наличными, 30 – при оплате банковской картой, 27 – транспортной картой и 24 рубля при оплате бесконтактной картой «Мир» до 31 декабря этого года.

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с администрацией Казани, АО «Транспортная карта», эквайринг на транспорте обеспечивает Ак Барс Банк.

Это интересно:

Татарстан входит в топ-10 регионов по числу выпущенных карт «Мир», на сегодняшний день их выдано более 2,5 миллионов. При этом у жителей Казани общественный транспорт входит в число самых востребованных категорий оплат «Миром». За первые полгода проезд национальными платежными картами в столице Республики оплатили более 1 миллиона раз. Это третья позиция по числу транзакций за этот период.

Казанцам анонсировали проезд со скидкой в конце августа: https://kazanfirst.ru/news/557803

Comment section

Добавить комментарий

Войти: