Татарстан стал лидером по сумме госзакупок наряду с Москвой и Московской областью

Генеральный директор «РТС-тендер» Владимир Лишенков заявил
Генеральный директор «РТС-тендер» Владимир Лишенков заявил, что у заказчиков
остается большой спрос на выполнение крупных инфраструктурных проектов.

Татарстан, Москва и Московская область оказались лидерами среди российских регионов по сумме строительных госзакупок, опубликованных за январь-октябрь текущего года. Показатель республики составил 111 млрд рублей, столицы — 300 млрд рублей. В Подмосковье значение достигло 120 млрд рублей. Об этом заявили в пресс-службе электронной торговой площадки «РТС-тендер».

— За этот период размещено 67 тысяч строительных закупок на сумму 2,1 трлн рублей, что на 2% больше по количеству и по сумме таких договоров по сравнению с тем же периодом прошлого года, — отметили в компании.

Наибольшие объемы госзакупок отмечены в следующих направлениях: работы по строительству автомагистралей и автомобильных дорог — 2,5 трлн рублей; улично-дорожная сеть, автомобильные и пешеходные дороги — 153 млрд рублей; строительство мостов, тоннелей — 116 млрд рублей; строительство портовых и речных сооружений — 102 млрд рублей.

Генеральный директор «РТС-тендер» Владимир Лишенков заявил, что у заказчиков остается большой спрос на выполнение крупных инфраструктурных проектов. 

— Здесь очень кстати пришлась инициатива кабмина по компенсации застройщикам удорожания стройматериалов по госконтрактам, заключенным до 1 октября 2021 года. Благодаря этой мере удастся избежать расторжения огромного числа контрактов, а также использования некачественных материалов, чтобы компенсировать предельный доход, — отметил он.


Читайте также: Проект водозабора в Столбище и сетей канализации в Куюках обойдутся Татарстану в 380 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *