Ведомство настаивает, что в странах, где привито 80-90% населения, смертность ниже.

Минздрав Татарстана не ведёт статистику, сколько человек умерли после вакцинации

Ведомство настаивает, что в странах, где привито 80-90% населения, смертность ниже.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков заявил, что статистика смертности привитых от коронавируса людей в республике не ведётся.

- Мы такую статистику не ведём. Вакцинированным считается тот, кто прошёл все два этапа вакцинации плюс ещё 21 день после второго этапа. А разбирать при приёме пациента, какой сейчас день вакцинации, что и как - мы этого не делаем. Мы узнаём у пациента анамнез, собираем данные, вакцинируем. И потом в случае наступления летального исхода отдельной графы отчётности у нас нет, - заявил спикер.

При этом в Минздраве отмечают, что в тех странах, где привито от 80% до 90% населения, смертность значительно ниже.

Ранее KazanFirst писал, что в республике за 2021 год от коронавируса погибло 6 беременных женщин и 17 медработников.


Читайте также: Вирусолог Анча Баранова озвучила факторы риска COVID-ревакцинации


Понравился материал? Поделись в соцсетях
16 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Читатель
Если бы QRкоды то было бы ещё больше жертв от ковид
1
10
Ответить

Japanese girl
А у нас Японии нет обязательной вакцинации, отменили в июле. И смертность от covid пошла вниз. Последнюю неделю не умер ни один человек.
18
0
Ответить

А
Надо учитывать и тот факт, что многие антиваксеры справки о вакцинации просто купили, не прививаясь. Как тут вести учет смертности?..
14
22
Ответить

Лада
подопытная крыса что-то тявкнула
36
7
Ответить

Aleks
@Лада Спалили тебя!Справочка-то твоя, купленная!
1
2
Ответить

Aleks
@Лада Спалили тебя!Справочка-то твоя, купленная!
1
1
Ответить

Просто женщина
Надо "учитывать тот факт" что от вакцины все таки есть последствия... и да даже по-настоящему вакцинированные болеют и умирают. Конечно же пишут,что у них тромб оторвался или ещё что. По бумажкам вообще не подкапаешься,ведь стоит подпись добровольная пациента. И никто за это нести ответственность не будет.
29
0
Ответить

Алекс
@Просто женщина Так давайте уже тогда вообще отменим медицину,и сразу всё в ажуре будет!
3
1
Ответить

Лариса
@Алекс Дурак!
0
0
Ответить

Влад
Прекратите эксперименты над людьми! С ростом количества вакционированных растет число зараженных (по официальной статистике). А коды! Скоро власть поймет, что это мертвому припарка.А сколько денег государственных на это будет потрачено. Сколько контролеров появилось, и этим людям доставляет удовольствие "контролировать",как-никак, маленькая, но власть над людьми. Не всем, но некоторым стыдно будет через определенное время. Нашли кормушку!
16
1
Ответить

Регина
А неплохо бы было вести такую статистику, только это будет не на руку кому то. Проще вводить qrкоды и симулировать какую то активность на пользу людям. Вот ведь , стараемся , а вы неблагодарные ничего не хотите. И ввести такую графу в отчётности вообще , от слова совсем не вижу препятствий. Ну если это только не личный, а может и не личный, интерес опять чей то
8
1
Ответить

МАРИК
Опять хорень полную пишите
1
0
Ответить

рамис
QR коды будут помогать распространять вирусы, больше нечего... С другой стороны это отвлечение масс, от уйма проблем, которая весит над нашей страной. Это развал медицины, развал экономики, нищета, это пенсионный возраст, безработица, низкие зарплаты, рост цен, не умелый чиновничий аппарат и. т.д.
12
2
Ответить

Джесси- 68 лет
@рамис Читаешь некоторые комментарии и думаешь- неужели эти люди с 21 века? Антиваксеры - это бараны 18 века.
2
1
Ответить

Лариса
@Джесси- 68 лет А вакцинированные - это какие звери?
2
0
Ответить

Лиси
Конечно не ведут, потому что цифра будет ужасная,а почему раз столько прививается в этом году,смертность больше,чем когда не прививались!!!
1
0
Ответить