Пассажиры, не имеющие кодов, отказываются покидать транспорт, несмотря на законные требования.

Кондуктор казанского автобуса о QR-кодах: Работать невозможно

Пассажиры, не имеющие кодов, отказываются покидать транспорт, несмотря на законные требования.

На общественном транспорте Татарстана начались проверки пассажиров на наличие QR-кодов и сразу за этим последовали конфликты и скандалы.

Казанские транспортники организовали проверки на 65 самых оживленных остановках города. Одна из кондукторов, которая столкнулась с такой проверкой, пожаловалась на условия работы.

– Это невозможно! Люди не показывают коды, говорят, что мы не имеем права, что мы не полицейские. Пусть полицейские заходят и проверяют, – поделилась кондуктор, назвавшаяся Куршидой. – Я зарабатываю в день две тысячи, мне нервы дороже.

По ее словам, высадить пассажира тоже иногда становится проблематично, потому что люди не выходят из автобуса. Тем не менее, по ее словам, со своего автобуса (№89) она ссадила уже около десятка человек, несмотря на ранний утренний час.

– Это невозможно, я так не буду работать, – повторила женщина. – Коды показывают те, у кого есть, у кого их нет – скандалят.

Напомним, с 22 ноября в общественном транспорте республике проехать могут только те, у кого есть QR-код. Получить его могут привитые, переболевшие и имеющие медотвод. Несовершеннолетним коды не требуются.


Читайте также: Путин: В России более 50 миллионов человек привились вакциной «Спутник V»



Понравился материал? Поделись в соцсетях
17 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Марат
Люди ведь не в кабак едут, а на работу!!! На РаБОТУ! Работать!!! Платить налоги, выполнять трудовые функции!
30
0
Ответить

имя
@Марат а еще нужно выполнять требования Роскомнадзора
2
17
Ответить

Алсу
@имя Если человек не может заработать честным трудом, растет преступность.
16
0
Ответить

Крис
Ну конечно! Как простые действия выполнять, так все права качают. А как выйти на улицы - все зассали.
17
0
Ответить

Сергей
Людям необходимо добираться до работы, до больницы, отвозить маленьких детей в сады и школы... Запрет на посадку без QR-кода по-моему это перебор. Продажи билетов на гор.общ. транспорт также упадут из-за снижения пассажиропотока. Перевозчики сами наверное не в восторге от этих мер.
6
0
Ответить

роман
@Сергей Им супсидии пообещали..
3
0
Ответить

Светослав
Кто вообще дал судебные права какому-то там надзору - налагать штраф? Плюнуть в морду разъевшимся, да отправить по общеизвестному адресу.
13
1
Ответить

Пирамидон
В Казани наступил цифровой фашизм ! Боритесь люди , дальше будет еще хуже...
15
3
Ответить

Zz
@Пирамидон Фашизм самый обыкновенный! Не цифровой, а очень даже аналоговый, я бы даже сказал ламповый фашизм! Как в старые добрые 40-е годы, разве что немецкой формы нашим чиновникам не хватает!
10
0
Ответить

Андрей
Слелайте прививку и живите спокойно!!
3
28
Ответить

Zz
@Андрей *и спите на кладбище спокойно
20
0
Ответить

Саша
@Андрей Всю свою семью с ног до головы обколи спутником
8
0
Ответить

роман
@Андрей Мне 35 лет прошло пол года после прививки, появилась аллергия, кожное заболевание,я никода ничем не болел,мне страшно,,,
7
0
Ответить

Иль
Власти нарушают право граждан на свободное перемещение. И это не единственная статья Конституции, нарушается властью
10
0
Ответить

Zz
@Иль Они уже половину всех статей Конституции РФ нарушили. Такое чувство, что они даже не в курсе что это за загадочная вещь такая, о которой народ говорит - Конституция.
6
0
Ответить