Кондуктор казанского автобуса о QR-кодах: Работать невозможно

Пассажиры
Пассажиры, не имеющие кодов, отказываются покидать транспорт, несмотря на
законные требования.

На общественном транспорте Татарстана начались проверки пассажиров на наличие QR-кодов и сразу за этим последовали конфликты и скандалы.

Казанские транспортники организовали проверки на 65 самых оживленных остановках города. Одна из кондукторов, которая столкнулась с такой проверкой, пожаловалась на условия работы.

– Это невозможно! Люди не показывают коды, говорят, что мы не имеем права, что мы не полицейские. Пусть полицейские заходят и проверяют, – поделилась кондуктор, назвавшаяся Куршидой. – Я зарабатываю в день две тысячи, мне нервы дороже.

По ее словам, высадить пассажира тоже иногда становится проблематично, потому что люди не выходят из автобуса. Тем не менее, по ее словам, со своего автобуса (№89) она ссадила уже около десятка человек, несмотря на ранний утренний час.

– Это невозможно, я так не буду работать, – повторила женщина. – Коды показывают те, у кого есть, у кого их нет – скандалят.

Напомним, с 22 ноября в общественном транспорте республике проехать могут только те, у кого есть QR-код. Получить его могут привитые, переболевшие и имеющие медотвод. Несовершеннолетним коды не требуются.


Читайте также: Путин: В России более 50 миллионов человек привились вакциной «Спутник V»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *