«Не я эти QR-коды ввел»: на видео попала жесткая перепалка пассажира и кондуктора в казанском автобусе

Недовольный горожанин позволил себе обзывать работника транспорта
Недовольный горожанин позволил себе обзывать работника транспорта, приплетая
его национальную принадлежность.

В Казани работники транспортного предприятия и без того ознаменовали 22 ноября (ввод QR-кодов среди пассажиров) «черным понедельником». Как говориться — перед смертью не надышишься. Вот и кондукторы с водителями не смогли морально подготовиться ко всем тем конфликтам, что будут возникать на фоне нового антикоронавирусного ограничения.

Очередное видео (а оно, скорее всего, далеко не последнее) появилось на просторах Телеграм-каналов. В ролике мы видим пассажира, лицо его осталось за кадром, который вступил в серьезную словесную перепалку с кондуктором. Все завязалось на проверке QR-кода. Что именно произошло между двумя мужчинами неизвестно, однако в порыве гнева казанец обозвал работника автобуса, указав на его национальную принадлежность. В свою очередь, кондуктор начал еще больше эмоционировать и даже материться, напомнив, что проверка электронных пропусков — не его инициатива — он просто исполняет постановление и выставлять его врагом бессмысленно.

К счастью, до драки дела не дошло. Чего нельзя сказать о другом инциденте, который произошел в автобусе №43, куда вошли два молодых человека. Один оплатил проезд с помощью банковской карты, другой — показал чужой проездной.


Читайте также: В Татарстане пенсионерку оштрафовали на 10 тысяч рублей за непроверенный QR-код.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: