«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо»

Казанцы забросили четыре шайбы в домашнем матче.

Казанский «Ак Барс» добыл свою пятую победу кряду. На своём льду коллектив Дмитрия Квартальнова обыграл рижское «Динамо». Команды встречались на прошлой неделе, тогда в Риге победу также отметили игроки казанской команды, тот матч закончился со счётом 3:1.

В этой встречи первыми вперёд вышли гости, на 16 минуте Гинтс Мейя в большинстве открыл счёт. Сравнять «Ак Барсу» удалось только во втором периоде, Джордан Уил забросил шайбу. Снова вперёд рижане вышли на 7 минуте третьего периода. Но после отличались только хозяева: сначала Даниил Тарасов сравнял счёт, затем Данис Зарипов вывел команду вперёд, а на 15 минуте Дмитрий Воронков упрочил лидерство. Итог – 4:2 в пользу «Ак Барса».

Ранее KazanFirst писал, что «Нефтехимик» разгромно проиграл дома питерскому СКА.