В Татарстане презентуют книгу «Искусство во дворах. Прогулки по Альметьевску»

Ее представят в Национальной библиотеке республики.
Ее представят в Национальной библиотеке республики.

В Казани 27 ноября в рамках фестиваля «Текст» состоится презентация книги «Искусство во дворах. Прогулки по Альметьевску». Она пройдет в Национальной библиотеке республики на улице Пушкина, 86. Начало в 12:00.

Книга выйдет на двух языках: русском и татарском. «Искусство во дворах. Прогулки по Альметьевску» рассказывает о том, что такое паблик-арт, какие стили, жанры и направления существуют в искусстве, через истории, которые скрываются за арт-объектами «Сказок о золотых яблоках» в Альметьевске.

Участники презентации: иллюстратор Гузель Гарипова, сценарист Ярослав Косинов, поэтесса-переводчик Йолдыз Минуллина, выпускающий редактор книги Гузель Хасанова, руководитель пресс-службы ПАО «Татнефть» Айгуль Алпарова и куратор паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» Екатерина Удалова ответят на вопросы, познакомят с паблик-артом в Альметьевске, расскажут о чём, для кого и как создавалась книга.

На мероприятии будет возможность получить автографы от авторов. Для посещения нужен QR – код, а также предварительная регистрация по ссылке.


 Читайте также: Тимур Нагуманов: Использование солевой смеси на дорогах – это вынужденная мера


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *