В ВОЗ рассказали, кто на самом деле является главными распространителями коронавируса

В этой категории причислены все непривитые граждане.
В этой категории причислены все непривитые граждане.

Люди, которые до сих пор не прошли вакцинацию против коронавируса, являются основными распространителями коронавируса, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения.

Специалисты ВОЗ вновь призвали всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. Там также отметили, что вакцинация особенно важна для категории граждан 60+ и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом.

Помимо этого собеседник издания отметил, что исследования все чаще подтверждают эффективность многих профилактических мер, среди которых ношение масок и проветривание помещений важны, соблюдение социальной дистанции и правил гигиены, отслеживание контактов, изоляция и карантин для инфицированных.

По данным ВОЗ, за все время пандемии в мире выявили более 258 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Жертвами болезни стали 5 166 192 человека.

Ранее биолог объяснила опасность исчезновения дельта-штамма коронавируса в России. Специалист предупреждает, что благодаря этому штамму COVID-19 не сможет мутировать вновь.


Читайте также: Дмитрий Песков раскрыл детали прививки Путина назальной вакциной


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *