Фарид Мухаметшин о законодательном регулировании системы QR-кодов: Нужны решительные меры

Спикер поставил на первое место здоровье и жизни людей.
Спикер поставил на первое место здоровье и жизни людей.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин прокомментировал введение законопроекта о регулировании системы QR-кодов. Он поставил на первое место здоровье и жизни людей.

— Пандемия, новые слова, коронавирус и так далее…Он не щадит никого. Если здесь говорить о правах человека, то можно говорить очень много. Но права не только тех, кто выступает против вакцинации. У того, кто хочет защитить права и получить защиту от государства, тоже есть право требовать это. Знаете, сколько было критики из-за того, что Россия затягивает это [пандемию], а люди гибнут, население умирает и так далее. Нужны решительные меры, — обратился он к депутатам.

В свою очередь, премьер-министр республики Алексей Песошин объявил об изменениях в постановлении №208 «О мерах по предотвращению распространения в Татарстане новой коронавирусной инфекции».

— Регионы России, Государственная Дума, органы власти страны попросили нас высказать свое отношение. Этот документ, присланный советом Госдумы, готовится в первому чтению и будет рассматриваться. Такие неожиданные и серьезные меры потребуются по всей стране. Думаю, что этот федеральный закон выйдет с учетом всех поправок и наших пожеланий. Наверняка, послужит охране здоровья наших людей, а что может быть дороже, — отметил Мухаметшин.

Ранее KazanFirst писал, что Государственная Дума РФ планирует рассмотреть в первом чтении предложения об обязательном использовании кодов на транспорте и общественных местах. В календарь парламента данные документы внесены на следующий месяц. Как ожидается, депутаты утвердят его 25 ноября.


Читайте также: Госсовет на время отложил обсуждение законопроекта, который лишает Татарстан президентства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: