ВОЗ проведет экстренное совещание из-за выявленного нового штамма COVID-19

Очередная мутация обнаружена в Южной Африке.
Очередная мутация обнаружена в Южной Африке.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена провести 26 ноября экстренную встречу. Поводом для этого стал обнаруженный в Южной Африке новый штамм коронавируса B.1.1.529, сообщает телеканал CNBC. 

Эксперты собираются обсудить, насколько он опасен, и можно ли считать его «вызывающим беспокойство». Кроме того, представители организации планируют обсудить влияние новой мутации на препараты для лечения коронавируса и вакцины. 

— Группа по вопросам эволюции вируса обсудит, является ли он вариантом, вызывающим интерес, или вариантом, вызывающим озабоченность, после чего ВОЗ присвоит варианту греческое имя, — сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове, добавив, что «очень важно, чтобы здесь не было резких реакций, особенно в отношении Южной Африки». 

Ранее KazanFirst сообщал, что Путин готов к «непопулярным мерам» в текущей эпидсиуации в коронавирусом. Представитель Кремля сказал, что президент придерживается продуманных, обдуманных и сбалансированных действий. 


Читайте также: За сутки коронавирус унес жизни 10 жителей Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *