Казанец, собравший ОПГ для продажи наркотиков, получил 17 лет тюрьмы

Еще несколько человек работали наркокурьерами.
Еще несколько человек работали наркокурьерами.

В Верховном суде Татарстана рассматривается уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Казани, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и легализации преступных доходов. Он совершил преступления по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.

Подсудимый собрал ОПГ, чтобы производить и продавать синтетические наркотики в республике. Казанец разработал схему производства, нашел поставщика химических реактивов и создал интернет-магазин. Еще несколько человек работали наркокурьерами.

В Казани в гараже и в частном доме в селе Новый Кырлай Арского района мужчина хранил запрещенное вещество массой 2,7 кг. Он собирался сбыть товар, спрятав его в тайники на территории города и Лаишевского района Татарстана. Преступные доходы от продажи, превысившие 3,3 млн рублей преступник перевел в криптовалюту.

Правоохранители задержали мужчину 30 марта, позже конфисковали наркотики. Мужчина признал вину частично. Прокурор предложил дать подсудимому 17 лет за решеткой с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  


Читайте также: Водитель водовоза, насмерть задавивший семилетнего мальчика в Казани: Машину качнуло, я даже не понял, что произошло


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *