«Следователь» обманул нижнекамку на 600 тысяч рублей

Женщина набрала кредиты и отдала личные сбережения.
Женщина набрала кредиты и отдала личные сбережения.

Жительница Нижнекамска из-за доверчивости потеряла 603 тысяч рублей. Оперативникам она рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником Главного следственного управления. По его словам, был задержан аферист, который якобы пытался снять деньги с личного счета женщины. Однако она заверила звонившего: таких денег на ее счетах нет. Тогда «следователь» переключил женщину на специалистов Центробанка. Там ее уговорили перевести деньги на безопасный счет, что нижнекамка и сделала, лишившись 136 тысяч рублей. 

После ей снова позвонили. На этот раз убедили, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Для предотвращения операции нижнекамке необходимо оформить кредит и перевести на несколько счетов. Доверчивая женщина так и сделала. Она оформила кредит на 467 тысяч рублей. 

Когда аферисты перестали выходить на связь, нижнекамка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили KazanFirst в пресс-службе управления МВД России по Нижнекамскому району. 


Читайте также: Аферисты взломали страницу пользователя во «ВКонтакте» и выманили у нижнекамки деньги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *