В развалах шахты «Листвяжная» в Кузбассе нашли живым одного из спасателей

Медики оценили состояние чудом выжившего мужчины как средней степени тяжести.
Медики оценили состояние чудом выжившего мужчины как средней степени тяжести.

Спасатели нашли живым одного из пострадавших при взрыве на аварийной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна.

Уточняется, что мужчина был в сознании, его подняли на поверхность и отправили в медучреждение города Ленинск-Кузнецкий. Медики оценили его состояние как средней степени тяжести.

Случившееся и правда напоминает настоящее чудо. Выжившим оказался Александр Заковряшин — помощник командира взвода спасателей. Сегодня с утра коллеги посмертно наградили его орденом мужества и попрощались с ним.

В развалах шахты «Листвяжная» в Кузбассе нашли живым одного из пострадавших

Напомним, что трагедия произошла утром 25 ноября. Число погибших, по предварительным данным, составило 52 человека, в числе которых шесть спасателей. 

Из-за взрывоопасной концентрации метана спасательную операцию на шахте прервали из-за угрозы взрыва. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшего по неосторожности смерть человека. Сотрудники областной прокуратуры проводят проверку. 

Уже задержаны несколько человек. В их числе, по предварительной информации, директор шахты Сергей Махраков и начальник четвёртого участка Сергей Герасименок. 


Читайте также: Путин назвал большой бедой гибель горняков в шахте «Листвяжная» и заявил об опасности для спасателей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *