УНИКС разгромно обыграл «Црвену Звезду» в гостевом матче Евролиги

Матч закончился со счётом 98:78.

Матч в Сербии был важен для обеих команд. УНИКСу нужно было восстанавливать баланс домашних поражений и гостевых победа, а «Црвене» было необходимо в принципе побеждать в Евролиге. Казанцы сыграли всего в 11 игроков ростков. Напомним, что четыре игрока УНИКСа находятся в расположении сборной России — Вячеслав Зайцев, Евгений Валиев, Георгий Жбанов и Артём Комолов

Уже в первой четверти хозяева обозначили свои намерения, плотная и высокая оборона мешала казанцам быстро выходить со своей половины. Однако индивидуальные качества игроков позволили УНИКСу набрать 26 очков. Защита казанцев тоже была хороша, всего 16 очков «Црвены» в первой четверти. Вторая десятиминутка получилась плотнее и сложнее для УНИКСа, в итоге хозяева смогли выиграть 2 очка и на большой перерыв команды ушли при счёте 39:47 в пользу Казани.

Вторая половина по классике отлично началась для УНИКСа. Рывок казанцев рывок казанцев в моменте позволил им вести +19 очков. После тайм-аута Деяна Радонича на хозяева начали набирать свои очки и сокращать своё отставание. Но и Велимир Перасович показал, что умеет брать тайм-аут вовремя. После третьей четверти преимущество Казани было +19. На последнюю десятиминутку команды уже вышли с полным понимаем, что игры окончена. Расслабленная игра в обороне и лёгкая атака у каждого коллектива. Айзея Кэнан забросил две трёхи подряд и обозначил претензии УНИКСа на 100 очков в этом матче. Казанцы во втором матче подряд набрали больше 90 очков и добились седьмой победы в этом сезоне Евролиги.

Ранее KazanFirst писал, что сборная России по баскетболу выиграла первый матч отбора на чемпионат мира против Италии.