Из 130 детских садов в Челнах в 72 созданы условия для детей инвалидов

В восьми коррекционных школах обучаются более тысячи учеников.
В восьми коррекционных школах обучаются более тысячи учеников.

По данным на 1 ноября в Челнах проживают 2 304 несовершеннолетних детей-инвалидов. Новые образовательные учреждения построены с лифтами, оборудованными санузлами, записью светового и звукового оповещения. Из 130 детских садов, в 72 созданы условия для посещения их детьми с ограниченными возможностями. В трех учреждениях работают 14 инклюзивных групп для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В восьми коррекционных школах обучение проходят 1355 инвалидов. На дому учатся 233 ребенка, дистанционно трое.

За счет средств муниципалитета за пять лет установили 137 наружных пандусов и 140 внутренних, 193 поручня в подъездах, где проживают инвалиды-колясочники. Также по европейским стандартам реконструировали 345 переходов.

— С целью недопущения рождения детей инвалидов за 10 месяцев 2021 года в Перинатальном центре ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» Челнов обследовано 5 040 беременных по дородовой диагностике нарушений развития ребенка, — сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.


Читайте также: Больше половины обратившихся в Центр занятости инвалидов в Челнах нашли работу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: