Эксперты проекта «PROНаука в КФУ» расскажут об известных ученых, работавших в университете

В этом году событие приурочено к вручению Международной премии и медали имени Николая Лобачевского.
В этом году событие приурочено к вручению Международной премии и медали имени
Николая Лобачевского.

В Казанском федеральном университете в онлайн-формате с 1 по 3 декабря пройдет XIII серия научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ». Казанцев приглашают на «Ночь великих», посвящённую известным ученым и их открытиям. 

В этом году событие приурочено к вручению Международной премии и медали имени Николая Лобачевского. Церемония запланирована 1 декабря, в день рождения великого геометра, руководившего вузом с 1827 по 1846 годы. Начальник отдела имиджевых мероприятий Департамента по информационной политике КФУ Ксения Никитина отметила, что в учреждении желают рассказать зрителям «PROНауки», какими научными открытиями знаменит университет.

— Мы объясним, чем наш вуз обогатил мировую науку. В этом году добавились новые рубрики. К примеру, покажем крупным планом интересные экспонаты из музеев КФУ, создастся впечатление, что вы держите их в своих руках. Как и в прошлом году, зрители увидят опыты и эксперименты, проводимые в лабораториях университета, посетят онлайн-экскурсии. Среди участников мероприятия пройдет розыгрыш два авиабилета, сертификаты в кинотеатр, кафе и магазин иностранной литературы. Внимательно следите за анонсами, которые мы будем размещать в нашей группе ВКонтакте, — поделилась спикер.


Читайте также: Три проекта из Татарстана по сохранению родных языков получат гранты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *