Бизнесмен из Казани объехал несколько районов в поиске банкоматов, чтобы отправить аферистам 2,2 млн рублей

Лжебанкиры навязали мужчине старую легенду о том
Лжебанкиры навязали мужчине старую легенду о том, что на его имя кто-то
оформляет кредит.

Очередной жертвой старой и проверенной схемы телефонных мошенников стала 25-летняя жительница Казани. Ее аферисты смогли обмануть 540 тысяч рублей, сейчас их ищет полиция, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Девушка списалась с неким москвичом, который предложил ей легкий заработок на финансовой платформе, при этом сама старший специалист одного из банков. В течение нескольких дней она перечисляла деньги на номера, зарегистрированные в Москве, Карачаево-Черкесии, Краснодарском крае. Только через два месяца потерпевшая поняла, что возможность заработать была всего лишь мифом незнакомца обратилась в дежурную часть ОП «Азино-2».

На уловки попался и технический директор одного из предприятий Казани. Поверив лжебанкирам и испугавшись, что кто-то оформляет на его имя кредит, мужчина перевел на несколько банковских карт 2,2 млн рублей, оформив на себя займ. Когда у него не получилось перечислить всю сумму через один банкомат, то он поехал в другой район города, чтобы отправить аферистам вторую часть денег. Лишь на следующий день казанец одумался и решил позвонить в банк. Поняв, что его обманули, он написал заявление в полицию.

В МВД татарстанцам вновь напоминают, что мошенники каждый день придумывают все новые схемы обмана. Чтобы не попасться в их сети, нужно всегда перепроверять любую поступающую вам информацию. Если поступил звонок от неизвестного или того, кто представился сотрудником банка (пусть он даже и знает ваши данные), не нужно следовать их указаниям. Не переводите деньги и ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях.


Читайте также: Прокуратура огласила обвинение по делу ОПГ «Третья коробка». Большинство из 17 подозреваемых не признает вину даже частично.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *