Одному из фигурантов дела об ограблении Следкома в Казани продлили арест

У Данилы Елинсон нашли часть украденной суммы при обыске - он останется в СИЗО до 4 февраля.
У Данилы Елинсон нашли часть украденной суммы при обыске — он останется в СИЗО
до 4 февраля.

Вахитовский районный суд Казани продлил арест одному из фигурантов дела о дерзком ограблении отдала СУ СКР по РТ на Карла Маркса. Данила Елинсон — один из пяти молодых людей, вынесших из здания сейф с 15 миллионами рублей и важными документами. Он останется под стражей до 4 февраля.

Даниле всего 20 лет, он был задержан 7 октября. При обыске у него нашли часть украденной суммы хотя с основными деньгами его подельник сбежал.

Елинсон родился в Альметьевске, а потом переехал в Казань, где поступил в КГАСУ. На момент задержания он учился на третьем курсе. Ранее парень никогда не привлекался и не был судим.

— Я возражаю о мере пресечения в виде заключения под стражу. Повлиять ни на кого не могу, прошу более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста или залога, — заявил он на суде.

С прессой Елинсон не разговаривает и отказывается комментировать даже своё раскаяние. Адвокат молодого человека настаивает, что «троих мальчишек использовали в тёмную», вели они не знали, что грабят Следком. Также защитник приобщила к делу грамоты и награды студента, активно участвующего в спортивной жизни Альметьевска. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.


Читайте также: Отец одного из фигурантов дела о дерзком ограблении Следкома РТ готов заплатить миллион за освобождение сына под залог


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *