Полицейские из Татарстана задержали водителя, укравшего у девушки вещи на 10 тысяч рублей и пытавшегося раздеть ее

Мировой суд Пестречинского района арестовал жителя села Новое Шигалеево на 10 суток.
Мировой суд Пестречинского района арестовал жителя села Новое Шигалеево на 10
суток.

В отделе МВД России по Пестречинскому району девушка рассказала, что неизвестный мужчина увез ее за пределы Пестрецов и украл вещи, пишет пресс-служба ведомтсва. Потерпевшая сообщила, что когда стояла на остановке общественного транспорта, к ней подъехала машина «Сеат».

Водитель предложил подвезти ее, и заявительница согласилась. Когда автомобиль выехал загород, мужчина остановился, заявив, что у него сломался автомобиль. После этого подозрительный тип брызнул в лицо потерпевшей из аэрозольного баллончика неизвестное вещество, после чего она уснула. Когда девушка очнулась, то почувствовала, что её пытаются раздеть. Ей удалось вырваться и сбежать.

Автомобилист уехал с места преступления, забрав вещи пострадавшей с собой. Причиненный ущерб, по мнению заявительницы, составил 10 тысяч рублей. Следователи завели уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Через несколько часов полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний житель села Новое Шигалеево.

Полицейские из Татарстана задержали водителя, укравшего у девушки вещи на 10 тысяч рублей и пытавшегося раздеть ее

Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, чтобы выяснить, употреблял ли он наркотики. Он отказался, поэтому против него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Мировой суд Пестречинского района арестовал злоумышленника на 10 суток.

Выяснилось, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности в 2019 году по ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».


Читайте также: В Чите после проверки 1,5 тысяч женщин нашли мать младенца, найденного мертвым


Comment section

Добавить комментарий

Войти: