Полицейские из Казани задержали двух мошенников, похитивших более 700 тысяч рублей у московских пенсионеров

Правоохранители узнали
Правоохранители узнали, что сбережений лишились шесть человек в возрасте от 81
до 89 лет.

Полицейские из Казани и сотрудники уголовного розыска УМВД по Юго-Западному административному округу Москвы задержали двух мошенников, которые вымогали деньги у пенсионеров. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Аферисты звонили пожилым москвичам, проживающим в районе Коньково, представлялись их близкими родственниками или знакомыми. Они просили одолжить деньги, которые якобы срочно понадобились. Пенсионеры поверили злоумышленникам, передавали суммы курьерам, не знавшим о своей причастности к преступлениям мошенников.

Сотрудники полиции узнали, что сбережений лишились шесть человек в возрасте от 81 до 89 лет. У жителей столицы похищено более 700 тысяч рублей. Однако в двух случаях обманщики не смогли получить деньги благодаря бдительности курьеров. Работники поняли, что в ситуации что-то не так, отдали суммы пенсионерам и обратились в полицию.

Следователи отдела МВД России по району Коньково города Москвы завели два уголовных дела по ст. 30 и 159 УК РФ, и четыре уголовных дела по ст. 159 УК РФ. В настоящее время они объединены в одно производство.  В Казани задержаны два подозреваемых, которых позже заключили под стражу.


Читайте также: Отказ в миллионном залоге и международный розыск: суд продлил арест четверым фигурантам дела об ограблении Следкома РТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *