​Когда УК и «Открытая Казань»​ бездействуют: горожане просят освободить замурованных заживо голубей на чердаке

Уже неделю несколько десятков птиц не могут выбраться из закрытой металлической сектой вентиляции.
Уже неделю несколько десятков птиц не могут выбраться из закрытой металлической
сектой вентиляции.

Жители многоэтажки в Казани бьют тревогу: на их чердаке заживо замуровали голубей. Горожане полны возмущения настолько, что дошли со своей историей до соцсетей. А что еще делать, если обращения в управляющую компанию и заявки на «Открытую Казань» эффекта не возымели. Самостоятельно помочь пернатым у них не получается.  

По рассказам жильцов дома №39 по улице Мавлютова, на их чердаке неделю назад были рабочие. После них остались закрытые металлической сектой вентиляционные отверстия — туда то обычно и слетались птицы. Очень много птиц!

«В итоге, несколько десятков голубей оказались в плену и уже несколько дней не могут выбраться наружу. Жители дома уже обратились в свою УК («Уютсервис») и оставили заявку на «Открытой Казани», но никому до пленников нет дела», — пишут обеспокоенные казанцы. «Видимо, ждут массового мора, а там и до локальной экокатастрофы недалеко. Забыли, что переносчиками скольких заболеваний являются голуби?», — заключили они.

Отметим, что в последнее время в Татарстане чаще стали появляться ужасающие историю об издевательствах над животными. Накануне МВД Татарстана начало проверку из-за жалоб на казанца, мучавшего голубей


Читайте также: «Затуманилось сознание»: живодер из Казани, снимавший пытки над голубями на видео, извинился


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *