Стало известно, когда в Казань прибудет сказочный поезд с Дедом Морозом

Всего дедушке предстоит посетить 36 российских городов.
Всего дедушке предстоит посетить 36 российских городов.

Пятого декабря самый добрый сказочник отправляется в свое большое путешествие из Великого Устюга по России. Его поезд будет находиться в пути 40 дней – финиширует там же в канун Старого Нового года. 

Напомним, что маршрут поезда Деда Мороза охватывает больше 13 тысяч километров и 36 городов – Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань, Балаково и другие. К слову, до столицы Татарстана дедушка доберется 15 декабря в 9:25, а уже в 19:00 отправится в следующий город – Ульяновск. 

Как отмечает пресс-служба Казанского региона ГЖД, на вокзалах городов поезд будет стоять днем, в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться. Также в вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане — работать кухня, где повара готовят блюда по рецептам Деда Мороза.

Ранее в Минобрнауки Татарстана пояснили, разрешат ли Деду Морозу прийти на новогодние утренники в школы. В ведомстве добавили, что школы могут собирать с родителей деньги на работу аниматоров.


Читайте также: Путин подписал закон, освобождающий многодетные семьи от уплаты НДФЛ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *